Бюджетное учреждение начального профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

"Когалымское профессиональное училище - 9"

Каждое поколение обучающихся - это новая ступень, новый шаг на пути к развитию.

телефон:
8(34667) 4-32-49
628484 РФ ХМАО-Югра, Тюменская обл. г. Когалым, ул.Прибалтийская, дом 22

e-mail: priemnaya@kogpk.ru

поиск по сайту
Версия для слабовидящих

Новости:

12.10.2026
 Торжественный внос флага РФ
ca333187-f5a0-4a21-8aa3-9175c2ce4622
12.10.2026
Ⅴ Слёт Амбассадоров «Профессионалитета» в Грозном: итоги
5b1e0239-2373-4e1f-a588-fd00e033e826
10.10.2026
Церемония выноса Государственного флага Российской Федерации
a7c653ff-2629-470d-8d32-cdf3a9149602
10.10.2026
Пройдите анонимный опрос!
2456dbae-2bc6-4298-b0da-84e5842dde6e
10.10.2026
Амбассадоры Когалымского колледжа — в гостях у школы №6!
5ca7252e-3339-473a-8d0f-91f00eaa7611
Главная » НОВОСТИ

НОВОСТИ

Кинолектории 07.05.2024 17:58

  Кинолектории «Фильмы Победы»

 Студенты РН-23 и ТАК-23п Когалымского политехнического колледжа приняли участие в кинолектории  о Великой Отечественной Войне «А зори здесь тихие» и «28 панфиловцев». После просмотра при обсуждении киноработ и личностей реальных людей, которые стоят за героями в кино студенты поделились своими мыслями:
«У каждой девушки взвода зенитчиц своя история, трагическая и тяжелая. Каждая из них потеряла своих близких на войне, мужественно встали в строй для защиты Родины»- поделилась Яна, студентка группы ТАК-23п.

  «Фильм «28 панфиловцев»- сложнейшая и морально тяжелая картина, она заставляет сопереживать и надеяться, что такого больше не повторится» - поделился Дмитрий,  студент группы  РН-23.
А какой фильм о подвиге наших прадедов в Великой Отечественной войне твой любимый, поделись в комментариях.
 
IMG_20240507_174807_833 IMG_20240507_174812_019 IMG_20240507_174817_942

#НавигаторыСПО
#Росдетцентр
#всенародныйпраздникпобеды
#НавигаторыСПО86



Об ответственности за вандализм и осквернение памятников 07.05.2024 11:04

 6 мая 2024 года в актовом зале БУ «Когалымский политехнический колледж» прошло собрание среди студентов на тему «Об ответственности за вандализм и осквернение памятников».

 В ходе собрания студентам напомнили об уголовной ответственности за правонарушения, связанные с разрушением и очернением символов победы в Великой Отечественной Войне.


 



Всероссийская акция «Письмо солдату» 07.05.2024 10:02

 Всероссийская акция «Письмо солдату».

 Студенты колледжа группы РН-23 подготовили письма с поздравлениями с Днем Победы в Великой Отечественной войне и словами поддержки для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, которые участвуют в специальной военной операции.

С Днём Победы, дорогие защитники! Мы гордимся вами и желаем здоровья, успехов в бою и скорейшего возвращения домой! С праздником!


 
photo1715055405 (6)
 



«Формула успеха. Мастер-класс от Советника» 07.05.2024 09:47

 Семинар-совещание

 «Формула успеха. Мастер-класс от Советника» 📖

В рамках подведения итогов реализации проекта «Навигаторы детства» за 2023 – 2024 учебный год на территории города Когалым 3 мая прошел семинар - совещание «Формула успеха. Мастер-класс от Советника». На встрече присутствовали представители Управления образования администрации г. Когалым, директора и заместители директоров школ города, советники директоров по воспитанию всех школ и СПО.

 Открытие совещания началось с выступления муниципального координатора деятельности советников директора по воспитанию городов Когалым, Лангепас, Мегион и Покачи Скловской Елены Евгеньевны.

 На семинаре выступила советник Когалымского политехнического колледжа Барышева Надежда Валерьевна с мастер-классом «Окопные свечи», студенты групп РН-23п и ЗЧС-22 поделились своим опытом участия в Международном конкурсе социальных проектов в сфере здоровьесбережения «Общее дело-ПРО. Проекты. Развитие. Общество».

 Представители Регионального ресурсного центра подвели итоги реализации деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ханты-Мансийского автономного округа – Югра за учебный год.

 
photo1715006075 (5)
 
photo1715006075 (6)
 



 Внесение Государственного флага России 06.05.2024 16:53

6 мая 2024 года в Когалымском политехническом колледже состоялось традиционное еженедельное мероприятие, посвященное внесению Государственного флага России. На церемонии студенты колледжа исполнили гимн Российской Федерации.

🔴 В актовом зале студентам напомнили о том, что важно проявлять свою гражданскую позицию и творить во благо Родины.

🔴Также на сцене наградили благодарностью участников конкурса среди обучающихся профессиональных образовательных организаций на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Медиадоброволец движения «Абилимпикс» в рамках проведения IX Регионального чемпионата «Абилимпикс – 2024».

🇷🇺 Почетное право внести Государственный флаг предоставлено группе ЗЧС-22 по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

 
photo1714995316



 РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 06.05.2024 16:42

📢 РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

📖 6 мая 2024 года в БУ «Когалымский политехнический колледж» прошли «Разговоры о важном». В течение занятия студенты вспомнили тяжёлую историю захвата и освобождения полуострова Крым во время Великой Отечественной Войны. Также студенты просмотрели видео интервью с ветераном ВОВ, услышав из первых уст о трудностях, которые переживали в тылу. Они согласны с тем, что памятники Победы - огромная ценность не только русского народа, но и всего мира, который был освобождён от фашизма русской армией.

 
photo1714995308 (3)



Плетение маскировочных сетей для наших воинов 06.05.2024 16:33

❕ На прошлой неделе (29 апреля, 4,5 мая) студенты с кураторами и родителями снова плели маскировочные сети для наших воинов. Каждый помогает по мере своих сил и возможностей. Чем больше мы изготовим снаряжения, тем быстрее это все закончится и тем больше наших ребят вернется домой.

🇷🇺 Сети - это расходный материал. Приходится делать все новые и новые. Попадают они в боевые действия, а не просто лежат на выставке. И это не та вещь, которую будут беречь, спасать в случае чего. Там приоритеты другие.

👍 Плетение маскировочных сетей - дело трудоемкое, но при желании справится любой. Главная идея – действовать всем вместе, тогда многое можно сделать, многое преодолеть!

❤ Администрация Когалымского политехнического колледжа благодарит студентов и их родителей за отзывчивость и неравнодушие! В эти дни сети плели группы: 165, ТАК-22, РН-23, ЭСН-23, ТЭ-21, ЭС-20.

⏰ Всех желающих принять участие в изготовлении маскировочных сетей для наших бойцов ждут в с/к Ягун с 12.00 до 20.00.

 
photo1714983905 (7)



 ПЕДАГОГИ ГЕРОИ 06.05.2024 13:41

🎗 ПЕДАГОГИ ГЕРОИ

🎗 Я, Прокопчук Наталья, студентка первого курса Когалымского политехнического колледжа, обучаюсь по специальности «Преподавание в начальных классах», состою в Медиаценре колледжа. Как медиаволонтёр, получила задание собрать информацию о родственниках студентов и работников колледжа, педагогах, которые жили в годы Великой Отечественной войны и помогали приблизить День Победы.

🔴Изучение данного вопроса начала со своей семьи.
Поняла, что знаю об этом мало. И ныне живущие, тоже мало знают. Все они родились после войны. Осталось очень мало тех, кто помнит рассказы прабабушки.
Расскажу, что мне удалось узнать.

🔴Пластинина Мария Никитична моя прабабушка (1918-2009) – учитель начальных классов и ее муж Борода Лазарь Викторович был учителем начальных классов и инспектором сельских школ. В годы войны Мария Никитична жила и работала учителем в Ханты-Мансийском районе в селе Реполово. После уроков со своими учениками работали на полях, собирали колоски. Занимались промыслом и заготовкой рыбы для фронта.
7 братьев прабабушки ушли на фронт. Вернулись только двое – Николай Никитич и Владимир Никитич. Мемориал Славы хранит имена 3494 жителей Югры и города Ханты-Мансийска, не вернувшихся с войны. В их числе и братья моей прабабушки.

🔴 А еще в городе Ханты-Мансийске установлен памятник студентам и преподавателям педагогического училища.
Из стен училища ушли на фронт и не вернулись 36 человек.
Памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны установлен на территории педагогического училища (в настоящее время технолого-педагогический колледж).
Постамент для него изготовлен бывшим учителем педагогического училища, участником Великой Отечественной войны А. А. Боголюбовым.

🔴Я очень рада, что узнала и собрала информацию о родственниках. А так же о педагогах нашего округа. Думаю эту работу надо продолжить. Это действительно важно знать и помнить!


 
photo1714735076
 



Гуманитарная помощь для участников СВО 03.05.2024 16:02

🎗 Cогретая теплом души гуманитарная помощь для участников СВО! (продолжение).

🟠 Студенты Когалымского политехнического колледжа, группы 165, обучающиеся по направлению «Мастер КИПиА», не остаются в стороне и всегда готовы помочь в патриотических акциях.

🟠 Более 30 парней в 7:45ч были на месте – констатирует факт куратор группы, педагог-психолог Васюкова И.Г. (в помощь подключились студенты группы ТАК-23П).

Ребята загружали машины с гуманитарной помощью, собранной неравнодушными жителями нашего города для отправки бойцам СВО. Гуманитарная помощь – один из самых эффективных способов оказать нашим воинам необходимую поддержку из «первых рук» и помочь им справиться с испытаниями на передовой. Эта помощь действительно согрета теплом души наших мальчишек и их родителей!

🟠 Администрация колледжа в лице директора Еневой Иоанны Георгиевой от всей души благодарит родителей за прекрасное воспитание детей!

Студенты, педагоги и администрация колледжа делают все, что позволяет приблизить нас к общей Победе!


 



Гуманитарная помощь для участников СВО 03.05.2024 11:03

🔥 Согретая теплом души гуманитарная помощь для участников СВО!

📦 2 мая студенты Когалымского политехнического колледжа группы ФК-23 (по специальности «Физическая культура») с куратором Максимчук А.Ш. посетили пункт сбора гуманитарной помощи, оказали помощь в расфасовке и упаковке посылок с гуманитарным грузом для бойцов СВО.

✨ Радует, что среди нас много добрых людей, готовых помочь нашим бойцам. В это непростое время очень хочется чувствовать поддержку, знать, что рядом есть люди, готовые всегда прийти на помощь.

✨ В Когалыме организовано два пункта для сбора гуманитарной помощи.

📞 на базе МАУ «МКЦ «Феникс», вторник - воскресенье с 16:00 до 19:00. Понедельник - выходной день. Уточнить информацию можно по т. 89044771116.

📞 на базе МАУ «Музейно-выставочный центр», понедельник - пятница, с 10:00 до 19:00, уточнить информацию можно по т. 89044777218 и 89044604012.


 



Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ] [ 136 ] [ 137 ] [ 138 ] [ 139 ] [ 140 ] [ 141 ] [ 142 ] [ 143 ] [ 144 ] [ 145 ] [ 146 ] [ 147 ] [ 148 ] [ 149 ] [ 150 ] [ 151 ] [ 152 ] [ 153 ] [ 154 ] [ 155 ] [ 156 ] [ 157 ] [ 158 ] [ 159 ] [ 160 ] 161 [ 162 ] [ 163 ] [ 164 ] [ 165 ] [ 166 ] [ 167 ] [ 168 ] [ 169 ] [ 170 ] [ 171 ] [ 172 ] [ 173 ] [ 174 ] [ 175 ] [ 176 ] [ 177 ] [ 178 ] [ 179 ] [ 180 ] [ 181 ] [ 182 ] [ 183 ] [ 184 ] [ 185 ] [ 186 ] [ 187 ] [ 188 ] [ 189 ] [ 190 ] [ 191 ] [ 192 ] [ 193 ] [ 194 ] [ 195 ] [ 196 ] [ 197 ] [ 198 ] [ 199 ] [ 200 ] [ 201 ] [ 202 ] [ 203 ] [ 204 ] [ 205 ] [ 206 ] [ 207 ] [ 208 ] [ 209 ] [ 210 ] [ 211 ] [ 212 ] [ 213 ] [ 214 ] [ 215 ] [ 216 ] [ 217 ] [ 218 ] [ 219 ] [ 220 ] [ 221 ] [ 222 ] [ 223 ] [ 224 ] [ 225 ] [ 226 ] [ 227 ] [ 228 ] [ 229 ] [ 230 ] [ 231 ] [ 232 ] [ 233 ] [ 234 ] [ 235 ] [ 236 ] [ 237 ] [ 238 ] [ 239 ] [ 240 ] [ 241 ] [ 242 ] [ 243 ] [ 244 ] [ 245 ] [ 246 ] [ 247 ] [ 248 ] [ 249 ] [ 250 ] [ 251 ] [ 252 ] [ 253 ] [ 254 ] [ 255 ] [ 256 ] [ 257 ] [ 258 ] [ 259 ] [ 260 ] [ 261 ] [ 262 ] [ 263 ] [ 264 ] [ 265 ] [ 266 ] [ 267 ] [ 268 ] [ 269 ] [ 270 ] [ 271 ] [ 272 ] [ 273 ] [ 274 ] [ 275 ] [ 276 ] [ 277 ] [ 278 ] [ 279 ] [ 280 ] [ 281 ] [ 282 ] [ 283 ] [ 284 ] [ 285 ] [ 286 ] [ 287 ] [ 288 ] [ 289 ] [ 290 ] [ 291 ] [ 292 ] [ 293 ] [ 294 ] [ 295 ] [ 296 ] [ 297 ] [ 298 ] [ 299 ] [ 300 ] [ 301 ] [ 302 ] [ 303 ] [ 304 ] [ 305 ] [ 306 ] [ 307 ] [ 308 ] [ 309 ] [ 310 ] [ 311 ] [ 312 ] [ 313 ] [ 314 ] [ 315 ] [ 316 ] [ 317 ] [ 318 ] [ 319 ] [ 320 ] [ 321 ] [ 322 ] [ 323 ] [ 324 ] [ 325 ] [ 326 ] [ 327 ] [ 328 ] [ 329 ] [ 330 ]