Бюджетное учреждение начального профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

"Когалымское профессиональное училище - 9"

Каждое поколение обучающихся - это новая ступень, новый шаг на пути к развитию.

телефон:
8(34667) 4-32-49
628484 РФ ХМАО-Югра, Тюменская обл. г. Когалым, ул.Прибалтийская, дом 22

e-mail: priemnaya@kogpk.ru

поиск по сайту
Версия для слабовидящих

Новости:

12.10.2026
 Торжественный внос флага РФ
ca333187-f5a0-4a21-8aa3-9175c2ce4622
12.10.2026
Ⅴ Слёт Амбассадоров «Профессионалитета» в Грозном: итоги
5b1e0239-2373-4e1f-a588-fd00e033e826
10.10.2026
Церемония выноса Государственного флага Российской Федерации
a7c653ff-2629-470d-8d32-cdf3a9149602
10.10.2026
Пройдите анонимный опрос!
2456dbae-2bc6-4298-b0da-84e5842dde6e
10.10.2026
Амбассадоры Когалымского колледжа — в гостях у школы №6!
5ca7252e-3339-473a-8d0f-91f00eaa7611
Главная » НОВОСТИ

НОВОСТИ

День Конституции 12.12.2022 14:01

                                                                         12 декабря День КОНСТИТУЦИИ  
                                     Информация о планируемых мероприятиях в рамках Дня Конституции
                                                                                  БУ «Когалымский политехнический колледж»
 
Дата
Наименование общественно значимого мероприятия
Место проведения
Форма освещения
Тема, краткий тезис, ожидаемый эффект
12 декабря
«Разговоры о важном»
БУ «Когалымский политехнический колледж», аудитории

г. Когалым, ул. Прибалтийская 22
Официальный сайт БУ «Когалымский политехнический  колледж»
Кураторский час «День Конституции» в рамках проекта «Разговоры о важном».
Данная беседа  позволит  воспитывать гордость за свою страну, развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России у учащихся.
12 декабря
Торжественная церемония «Поднятие флага РФ» в рамках празднования Дня Конституции
БУ «Когалымский политехнический колледж», актовый зал
г. Когалым, ул. Прибалтийская 22
Официальный сайт БУ «Когалымский политехнический  колледж»
Торжественная линейка для студентов колледжа.
 
9-13 декабря
Окружная просветительская акция «Знаешь ли ты основной закон страны?»
БУ «Когалымский политехнический колледж», аудитории
 
г. Когалым, ул. Прибалтийская 22
Официальный сайт БУ «Когалымский политехнический  колледж»
Студенты и педагоги принимают участие в онлайн-акции «Знаешь ли ты основной закон страны?»
 



С днем рождения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры 10.12.2022 00:00

obrashchenie_gubernatora_yugry_yubilej_okruga.jpg
                          ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!
Поздравляю вас с днем рождения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, края, где люди живут, работают как одна большая семья.
Югра — в каждом из нас.
Творцы новых достижений нашего региона — это дети, молодые и взрослые профессионалы.
Из ежедневной работы, успехов каждого из нас создаются возможности нашего края.
За 11 месяцев 2022 года в Югре родилось 17 058 малышей.
Это новое поколение югорчан рождено с ответственностью — любить, беречь родную землю, помогать друг другу, делиться своим теплом, радостью с миром.
Эта миссия, как эстафетная палочка, передаётся из поколения в поколение, создавая югорский образ жизни.

                       С днем рождения, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра!
                                                                                                                       Губернатор Югры Наталья Комарова



Дом дружбы 09.12.2022 11:15

07.12.2022 на базе «Дома дружбы» прошла встреча с молодежью на тему: «Грани безопасности».
Мероприятие было нацелено на профилактику негативных проявлений среди молодежи и пропаганду здорового образа жизни.
 
WhatsApp Image 2022-12-09 at 09.15.29



День открытых дверей в Управлении социальной защиты населения по городу Когалыму 09.12.2022 00:00

07.12.2022 студенты группы ДОУ-21 БУ «Когалымский политехнический колледж» посетили день открытых дверей в Управлении социальной защиты населения по городу Когалыму Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Сотрудники Управления ознакомили студентов с основными программами социальной поддержки, реализуемыми в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Управление содействует в организации работы по предоставлению мер социальной поддержки, социальных и иных выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, отдельным категориям граждан в пределах своей компетенции на территории муниципального образования города Когалыма, выявляет потребности населения в видах и объемах социальных услуг с учетом социально-демографических особенностей муниципального образования города Когалым; вносит предложения об оптимизации сети учреждений социального обслуживания, их вида и структуры на территории муниципального образования города Когалым; содействует организации обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, оформляет направление на медико-социальную экспертизу, содействует реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов; участвует в разработке и реализации мер, направленных на создание условий для социальной адаптации и интеграции в общество детей с ограниченными возможностями, предупреждение детской безнадзорности, социального сиротства.
Специалисты познакомили студентов-делопроизводителей с особенностями организации документооборота в управлении, основными документопотоками, особенностями формирования дел и отметили, что эффективность деятельности Управления социальной защиты населения во многом зависит от качественной организации работы с документами. У студентов нашего колледжа, обучающиеся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение», уже в этом учебном году есть хорошая возможность, закрепить полученные теоретические знания на производственной практике в Управлении социальной защиты населения по городу Когалыму.
 
WhatsApp Image 2022-12-07 at 17.16.10 (2)  WhatsApp Image 2022-12-07 at 17.16.10 (1)  WhatsApp Image 2022-12-07 at 17.16.10



Профессиональные пробы 08.12.2022 09:48

 6 и 7 декабря обучающиеся МАОУ «СОШ № 1» и МАОУ «СОШ № 3» приняли участие в профессиональных пробах по компетенции «Неразрушающий контроль».
Обучающиеся познакомились  с профессией «Дефектоскопист». Мастер производственного обучения Лукин М.А. и студент 3 курса Андрей Байдиков  продемонстрировали школьникам способы выявления дефектов на объектах.
Обучающиеся под руководством мастера производственного обучения провели визуальный, измерительный, ультразвуковой и капиллярный контроль  сварочного шва. С помощью электронного микроскопа обнаружили дефекты в  контролируемом  объекте.
 
IMG_20221206_150222 IMG_20221206_151935  IMG_20221207_154130
 
IMG-20221206-WA0025 IMG_20221207_151539  IMG_20221206_151128
 
 
 
 



Форум для добровольцев города «Встречай!». 06.12.2022 00:00

03 декабря в МЦ «Метро» прошел форум для добровольцев города «Встречай!».
Форум содержал 3 трека.
1. Помоги себе- помоги другому. Основы первой медицинской помощи.
2. Эмоциональное состояние и внутренние ресурсы здесь и сейчас.
3. Функционал штаба. Погружение в деятельность проекта #МЫВМЕСТЕ.
В завершение форума была Церемония награждения и подведение итогов.
 
фОРУМ 2022-12-05 at 19.09.18



Всемирный ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА 05.12.2022 12:29

Помощь ближнего — главная надежда любого человека. Бездушие и бессердечность убивают мир человеческих отношений. Спасибо вам, волонтеры, за ваше подаренное другим время, за ваш труд и радушие. Пусть ваш пример будет показателен для всех. Ваше сердце никогда не станет пустым на чувства, а ваша жизненная энергия не угаснет. С Праздником, с днем Волонтера!
 
WhatsApp Image 2022-12-05 at 12.25.34



Международный день инвалидов 05.12.2022 10:37

По всему миру 3 декабря отмечают особый праздник — Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограничениями в физическом здоровье. В 2022 году знаменательный день приходится на субботу.
В рамках проекта «Подари улыбку», который реализуется на базе БУ «Когалымский политехнический колледж», была проведена акция, целью которой было привлечение обучающихся и всех желающих оказать практическую помощь людям с ограниченными возможностями.
С целью социальной адаптации детей с инвалидностью, а также воспитания толерантного отношения к детям с особыми потребностями студенты-волонтеры в сопровождении специалистов сектора УВР посетили семью, в которой воспитывается именно такой ребенок. В теплой дружественной атмосфере ребята не только вручили подарки, но и провели индивидуальную игровую программу, что вызвало массу положительных эмоций у всех присутствующих.
 
WhatsApp Image 2022-12-03 at 11.24.00  WhatsApp Image 2022-12-03 at 11.23.58  WhatsApp Image 2022-12-03 at 11.23.59 (2)



Выездная экскурсия 05.12.2022 09:36

03.12.2022 г. работниками Музея геологии, нефти и газа г. Ханты-Мансийск была проведена выездная экскурсия для студентов колледжа.  Реализация проекта «Интерактивный музей в школах Югры» способствует развитию молодого поколения Югры и совместной реализации федерального проекта «Пушкинская карта».
Экскурсия включала в себя презентацию музейных предметов – демонстрацию уникальных образцов минералов, окаменелостей с использованием технологии виртуальной реальности (VR-экскурсия).
 Мероприятие приурочено Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Студентам групп 165, РН-22, ЭС-22 и ТАК-22 представилась уникальная возможность открыть неизвестные страницы истории Югры и совершить путешествие в загадочную тайгу с погружением в воды Севера и в мир насекомых в формате VR-экскурсии. Ребята совершили путешествие над Васюганским заповедником - крупнейшей болотной системой северного полушария планеты и познакомились с обитателями этих таинственных топей.
Увидели настоящие метеориты, имели возможность прикоснуться к ним, задать интересующие вопросы, связанные с минералами Приполярного Урала.
 
экскурся3 03.12.22  экскурся1 03.12.22  экскурся2 03.12.22 экскурся4 03.12.22



Всероссийский новогодний флешмоб «Новогодняя волна» 05.12.2022 00:00

Всероссийский новогодний флешмоб «Новогодняя волна» в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
 
 
#Профессионалитет #АмбассадорыПрофессионалитета  #Флешмоб Профессионалитет #Флешмоб  #НовыйГодПрофессионалитет #НовыйГодСПО  #КомандаСПО #Тывхорошейкомпании
 
 



Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ] [ 136 ] [ 137 ] [ 138 ] [ 139 ] [ 140 ] [ 141 ] [ 142 ] [ 143 ] [ 144 ] [ 145 ] [ 146 ] [ 147 ] [ 148 ] [ 149 ] [ 150 ] [ 151 ] [ 152 ] [ 153 ] [ 154 ] [ 155 ] [ 156 ] [ 157 ] [ 158 ] [ 159 ] [ 160 ] [ 161 ] [ 162 ] [ 163 ] [ 164 ] [ 165 ] [ 166 ] [ 167 ] [ 168 ] [ 169 ] [ 170 ] [ 171 ] [ 172 ] [ 173 ] [ 174 ] [ 175 ] [ 176 ] [ 177 ] [ 178 ] [ 179 ] [ 180 ] [ 181 ] [ 182 ] [ 183 ] [ 184 ] [ 185 ] [ 186 ] [ 187 ] [ 188 ] [ 189 ] [ 190 ] [ 191 ] [ 192 ] [ 193 ] [ 194 ] [ 195 ] [ 196 ] [ 197 ] [ 198 ] [ 199 ] [ 200 ] [ 201 ] [ 202 ] [ 203 ] [ 204 ] [ 205 ] [ 206 ] [ 207 ] [ 208 ] [ 209 ] [ 210 ] [ 211 ] [ 212 ] [ 213 ] [ 214 ] [ 215 ] [ 216 ] [ 217 ] [ 218 ] [ 219 ] [ 220 ] [ 221 ] [ 222 ] [ 223 ] [ 224 ] [ 225 ] [ 226 ] [ 227 ] [ 228 ] [ 229 ] [ 230 ] [ 231 ] [ 232 ] 233 [ 234 ] [ 235 ] [ 236 ] [ 237 ] [ 238 ] [ 239 ] [ 240 ] [ 241 ] [ 242 ] [ 243 ] [ 244 ] [ 245 ] [ 246 ] [ 247 ] [ 248 ] [ 249 ] [ 250 ] [ 251 ] [ 252 ] [ 253 ] [ 254 ] [ 255 ] [ 256 ] [ 257 ] [ 258 ] [ 259 ] [ 260 ] [ 261 ] [ 262 ] [ 263 ] [ 264 ] [ 265 ] [ 266 ] [ 267 ] [ 268 ] [ 269 ] [ 270 ] [ 271 ] [ 272 ] [ 273 ] [ 274 ] [ 275 ] [ 276 ] [ 277 ] [ 278 ] [ 279 ] [ 280 ] [ 281 ] [ 282 ] [ 283 ] [ 284 ] [ 285 ] [ 286 ] [ 287 ] [ 288 ] [ 289 ] [ 290 ] [ 291 ] [ 292 ] [ 293 ] [ 294 ] [ 295 ] [ 296 ] [ 297 ] [ 298 ] [ 299 ] [ 300 ] [ 301 ] [ 302 ] [ 303 ] [ 304 ] [ 305 ] [ 306 ] [ 307 ] [ 308 ] [ 309 ] [ 310 ] [ 311 ] [ 312 ] [ 313 ] [ 314 ] [ 315 ] [ 316 ] [ 317 ] [ 318 ] [ 319 ] [ 320 ] [ 321 ] [ 322 ] [ 323 ] [ 324 ] [ 325 ] [ 326 ] [ 327 ] [ 328 ] [ 329 ] [ 330 ]